ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Жилищный контроль
Присяжные заседатели
Благотворительность
“Город, где старость в радость, – город для всех возрастов”
Туризм в районе
Памятные даты района
2013 год - Год охраны окружающей среды
Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Празднование 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года
Финансовое управление
Агропромышленный комплекс
Средства массовой информации
Центр по предоставлению субсидий на оплату ЖКУ
Пенсионное обеспечение
Управление труда и социальной защиты
Налоговая инспекция
Кадровая политика
Земельно-имущественные отношения
Районные комиссии
Муниципальные закупки
Реестр муниципальных услуг

Дюртюли

Мексиканский город, который никогда не спит – курорты Акапулько

Говорят, что из Мексики еще никто разочарованным не уезжал, даже бывалые скептики. Всех, кто отдыхал в Мексике однажды, далекая и загадочная родина майя и ацтеков сумела очаровать. Акапулько — отличное место отдыха для всей семьи. Помимо пляжей, в городе есть много достопримечательностей, имеется и аквапарк с водными горками, водные тобоганы, дельфинарий.

Расположение города Акапулько и его репутация

Акапулько имеет репутацию города, который никогда не спит. Легендарная ночная жизнь как магнит притягивает сюда богатых и знаменитых людей. Многие актеры со всего мира обладают домами для отдыха в Акапулько. Будьте бдительны, так как вы никогда не знаете, кого из известных людей увидите в этом оживленном месте.

Акапулько имеет форму подковы естественной бухты, с холмами и скалами с обеих сторон. Каждая сторона предлагает невероятные виды на залив, город и все пляжи в бухте. Многие рестораны, бары и дискотеки расположены так, что есть возможность насладиться этими потрясающими видами.

Самые известные улицы Акапулько

Сердцем Акапулько является его главная улица Авенида Костера Мигель Алембн, сокращено Костера. Куда бы вы не направились: в магазин, в ресторан или на пляж, то обязательно соприкоснетесь с этой улицей. Большинство основных достопримечательностей расположены достаточно близко с Костера.

На улице Зикало находится городская площадь — это спокойный район в тени гигантских манговых деревьев, недалеко от беспокойного центра Акапулько. Зикало состоит из стендов с мороженым, а также уличных кафе. Здесь вы можете пообщаться с местными жителями, когда они занимаются своими повседневными делами. На улице расположен кафедральный собор, построенный в 1930 году, первоначально для использования в качестве съемочной площадки.

Курорты для всей семьи

Курорты Плайя Диамант и Плайя Револкадеро, расположены к югу от Акапулько, вблизи аэропорта. Здесь вам предложат разные виды спорта: гидроциклы, сверхлегкие самолеты и катание на лошадях. Длинный пляж открыт для высоких волн — это одна из лучших зон для серфингистов.

Плайя Икакос — это спокойный пляж, расположенный к южной части бухты, окаймленный многоэтажными отелями. Этот район также является домом для гигантского аквапарка Сиси и находится очень близко к множеству дискотек.

Плайя Калета и Плайя Калетилла — два небольших пляжа, расположенных подальше от основного потока туристов. Эти маленькие пляжи объединены спокойной водой и отличной атмосферой. Они имеют рестораны, где подают невероятные морепродукты по разумным ценам.Место хорошо подходит для спокойного семейного отдыха.